Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара

«Спортивная школа олимпийского резерва №3  

им. ЗМС СССР  В.А.Шишова»

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ 
за 2019 год
МБУ г. о. Самара «СШОР № 3 им. ЗМС СССР В.А.Шишова» 

1 Основные цели деятельности учреждения:

- целью деятельности Учреждения является подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в состав          спортивных сборных команд городского округа Самара, Самарской области и РФ. 

 

2 Основные задачи деятельности учреждения:

- реализация программ спортивной подготовки по видам спорта на этапах подготовки в порядке, установленном законодательством РФ;

- разработка, утверждение и реализация программ спортивно – оздоровительной направленности;

- реализация мероприятий, включенных в ЕКП официальных физкультурных и спортивных мероприятий городского округа Самара;

- выполнение муниципального задания;

- организация и проведение спортивно – оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения.

 

3 Организация тренировочного процесса (на каких-либо спортивных базах).

№ п/п

ФИО тренера/вид спорта

Спортивная база

1.

Ефременко С.А., бокс

СЮИ, Рыльская, 24б

2.

Елькина Т.А., бокс

Дворец спорта, Физкультурная, 101

3.

Чемезов М.А., бокс

с/к «Романтик», Ташкентская, 134

4.

Терехов А.В., бокс

Молодогвардейская, 69

5.

Кудрявцев Н.Г., бокс

п/к «Ирбис», Юбилейная, 61

6.

Дыденко Е.П., бокс

Дворец спорта, Физкультурная, 101

7.

Елькин С.Н., бокс

Дворец спорта, Физкультурная, 101

8.

Голодяев В.Ю., бокс

с/к «Романтик», Ташкентская,134; Московское шоссе, 4 В

9.

Вязников С.В., бокс

Кадетский корпус МВД РФ, п. Управленческий, А. Кузнецова,32

10.

Игошкин А.Н., бокс

СамГУПС, Свободы, 2

11.

Юсупов Р.Н., ГРБ

Школа «Яктылык»

12.

Бойченко В.С., ГРБ

МБОУ «Школа № 128»

13.

Файзулов Р.А., ГРБ

МБОУ Школа «Яктылык»

14.

Шамшутдинов Д.Г., ГРБ

МБОУ Школа «Яктылык»

15.

Аркадьев А.А., ГРБ

ул. Силина, 2

16.

Козлов Ю.И., ГРБ

ул. Краснодонская, 101

17.

Горин И.В., ГРБ

МБОУ «Школа № 128»

18.

Пыльнев С.В, тхэквондо ВТФ

МБОУ Школы: 91,37,94

19.

Цхай Д.И., тхэквондо ВТФ

МБОУ «Школа № 77»

20.

Буслаев В.П., тхэквондо ВТФ

МБОУ «Школа № 78»

21.

Капранов В.С., тхэквондо ВТФ

МБОУ «Школа № 81», МБОУ «Школа № 112»

22.

Арбугина Н.А., тхэквондо ВТФ

с/к «Романтик», Ташкентская,134

23.

Теверовский Л.Л., тхэквондо ВТФ

МБОУ «Школа № 70», МБОУ «Школа №148»

24.

Амбуров С.В., тхэквондо ВТФ

МБОУ «Школа № 50»

25.

Синюков М.Р., тхэквондо ИТФ

МБОУ Школы: № 178, № 131, № 28

26.

Булькин М.В., тхэквондо ИТФ

МБОУ «Школа № 28», СамГТУ

27.

Наумов В.В., тхэквондо ИТФ

СОШ № 7, 118, 161

28.

Сапожникова Ю.И., тхэквондо ИТФ

СШОР № 3; с/к «Грация», Физкультурная,116

29.

Лазарева Н.В., худ.гимнастика

СШОР № 3

30.

Тихомиров А.В., тхэквондо ИТФ

СШОР № 3

31.

Пеньков А.А., тхэквондо ИТФ

СОШ № 174, №28

32.

Ильина В.Ю., тхэквондо ИТФ

с/к «Грация», Физкультурная,116

33.

Клименко Т.А., худ. гимнастика

с/к «Грация», Физкультурная,116; с/к«Локомотив», Агибалова,7; СОШ № 132

34.

Пыльнева А.Ю., худ. гимнастика

с/к «Молодежный», Аэродромная,15; СОШ № 132, с/к «Локомотив», Агибалова,7

35.

Михайлова А.С., худ. гимнастика

СОШ № 155

36.

Крупнова Э.Р., худ. гимнастика

СОШ № 78

37.

Одинцова Е.А., худ. гимнастика

с/к «Грация», Физкультурная,116

38.

Дербина И.В., худ. гимнастика

с/к «Грация», Физкультурная,116

39.

Кулькова Ж.П., худ. гимнастика

с/к «Грация», Физкультурная,116

40.

Аполинарова О.Н., худ. гимнастика

СОШ № 93

41.

Иванова А. Д., худ. гимнастика

с/к «Локомотив», Агибалова,7

4 Количественная характеристика контингента занимающихся

4.1.Сведения о занимающихся

4.2 Количественный состав занимающихся по этапам подготовки общий

 

 СОГ  

НП -1

НП - 2

НП - 3

ТЭ - 1

ТЭ - 2

ТЭ - 3

ТЭ - 4

ТЭ - 5

СС- 1

СС- 2

СС- 3

ВСМ

Всего

324

487

404

167

70

78

32

34

12

-

-

5

1

1614

Общеобразовательные общеразвивающие программы

СОГ

-

Общеобразовательные предпрофессиональные программы

 СОГ

НП - 1

НП - 2

НП - 3

ТЭ - 1

ТЭ - 2

ТЭ - 3

ТЭ - 4

ТЭ - 5

Всего

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Программы спортивной подготовки

НП -1

НП - 2

НП - 3

ТЭ - 1

ТЭ - 2

ТЭ - 3

ТЭ - 4

ТЭ - 5

СС- 1

СС- 2

СС- 3

ВСМ

Всего

487

404

167

70

78

32

34

12

-

-

5

1

1290

Возраст воспитанников

2019 год

до 6 лет

2

6 лет

80

7 лет

87

8 лет

111

9 лет

114

10 лет

176

11 лет

202

12 лет

213

13 лет

149

14 лет

132

15 лет

137

16 лет

87

17 лет

76

18 лет

44

старше 18 лет

4

Итого:

1614

4.3 Количественный состав занимающихся с ограниченными возможностями

 

Возраст воспитанников

2019 год

до 6 лет

-

6 лет

-

7 лет

-

8 лет

-

9 лет

-

10 лет

-

11 лет

-

12 лет

-

13 лет

-

14 лет

-

15 лет

-

16 лет

-

17 лет

-

18 лет

-

старше 18 лет

-

Итого:

-

4.4 Результат участия занимающихся в соревнованиях

 

Ранг соревнований

кол-во участников (чел.)

кол-во призеров (чел.)

кол-во призовых мест

 Международный

19

18

  1 место - 11

   2 место - 5

   3 место - 5

 Всероссийский

135

55

  1 место - 18

  2 место - 14

  3 место - 32

 Областной

640

304

  1 место - 145

  2 место - 119

  3 место - 125

 Городской

1603

509

  1 место - 189

  2 место - 187

  3 место - 172

Всего

2397

886

  1 место - 363

  2 место - 325

  3 место - 334

4.5 Сохранность контингента

 

начало года

конец года

процент потери контингента занимающихся

количество групп

107

107

-

количество занимающихся

1614

1614

-

Всего

-

-

4.6 Результаты участия занимающихся

 

1. Городские соревнования

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки и время проведения

Место проведения

Кол-во участников мероприятия

Ответственный

Краткая информация о мероприятии

1.

Чемпионат г.о.Самара по художественной гимнастике

23-25.01.2019

г. Самара

13

Тренеры отделения

2.

Первенство

г.о. Самара по боксу среди юниоров 2001-

2002 г.р. в 2019 году

31.01-03.02.2019

г. Самара

5

Тренеры отделения

3.

Первенство

г.о. Самара по

боксу среди юношей 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. в 2019 году

21.02-24.02.2019

г. Самара

25

Тренеры отделения

4.

Соревнования г.о.Самара на призы СШОР №6 ко Дню

Защитника Отечества по ГРБ

15.02.2019

г. Самара

11

Тренеры отделения

5.

Первенство СК «Чемпион»

по тхэквондо ВТФ

15-17.02.2019

г. Сызрань

4

Тренеры отделения

6.

Соревнования

г. о. Самара по тхэквондо ВТФ среди юношей 10-11,

12-14 лет

22-23.02.2019

г. Самара

5

Тренеры отделения

7.

Зимний турнир по

художественной гимнастике

«Шаги к успеху»

15.02-17.02.2019

г. Самара

43

Тренеры отделения

8.

Городской турнир по боксу, посвященный основателю

«Школы бокса» в

г. Великом Новгороде Б.М.Егорову

27.02-03.03.2019

г. Великий

Новгород

8

Тренеры отделения

9.

Соревнования

г.о. Самара по

спортивной борьбе (ГРБ) среди юношей на призы МБУ

г.о. Самара СШОР №3

им ЗМС СССР В.А.Шишова 

памяти МС России

А.В.Рыбакина

22.03.2019

г. Самара

66

Тренеры отделения

10.

Открытое первенство

г.о.Тольятти по ГРБ

«Мемориал П.Вельмезева»

02.03.2019

г. Тольятти

10

Тренеры отделения

11.

Соревнования среди девочек «Жемчужинка»,

посвященных

Международному женскому дню 8 марта по художественной гимнастике

02.03.2019

г. Самара

20

Тренеры отделения

12.

Соревнования

г.о. Самара по

художественно гимнастике

на призы СДЮСШОР № 5

«Весна»

12.03-13.03.2019

г. Самара

11

Тренеры отделения

13.

VI Традиционный турнир

«Весенние ласточки» по художественной гимнастике

21.03-22.03.2019

г. Самара

57

Тренеры отделения

14.

X Традиционный турнир по

спортивным танцам «Кубок

Олимпии»

24.03.2019

г. Самара

4

Тренеры отделения

15.

Кубок Триумфа по

художественной гимнастике

(индивидуальная программа)

03.04-08.04.2019

г. Казань

4

Тренеры отделения

16.

Весенний турнир по

художественной гимнастике

«Шаги к успеху»

05.04-07.04.2019

г. Самара

48

Тренеры отделения

17.

Турнир по художественной

гимнастике «Волшебные узоры»

05.04-07.04.2019

г. Александров,

Владимирская

область

20

Тренеры отделения

18.

Открытый турнир по

художественной гимнастике среди девочек,  посвященного

Дню космонавтики

«ГАЛАКТИКА» 2019г.

12.04-13.04.2019

г. Самара

5

Тренеры отделения

19.

Соревнования г.о.Самара по

художественной гимнастике

на призы МБУ г.о.Самара СШОР № 3 им.ЗМС СССР

В.А.Шишова

18.04-20.04.2019

г. Самара

140

Тренеры отделения

20.

Турнир Самарской области по спортивным танцам

«Кубок памяти Лидии

Лободы – 2019»

21.04.2019

г. Самара

47

Тренеры отделения

21.

Первенство

г.о. Самара по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. в 2019 году

04.04-07.04.2019

г. Самара

21

Тренеры отделения

22.

Первенство

г.о. Самара по

боксу среди юношей 2007-2008 г.р.

11.04-13.04.2019

г. Самара

25

Тренеры отделения

23.

II Открытый турнир по

боксу на призы компании

ООО «Агроинвест»

12.04-13.04.2019

с. Хворостянка

3

Тренеры отделения

24.

Открытый турнир

г.о. Новокуйбышевск по тхэквондо ИТФ

«Новокуйбышевская весна»

06.04-07.04.2019

г. Новокуйбышевск

27

Тренеры отделения

25.

Открытый

традиционный

турнир по ГРБ памяти

П.С.Долженкова

20.04.2019

г. Новокуйбышевск

2

Тренеры отделения